меню
+7 (499) 643-57-83

Уход за москитной сеткой

Доброго времени суток, друзья! Поздравляю вас, вы наконец-то установили пластиковые окна во всей квартире. Чувствуете разницу - что было вчера и как стало сейчас? То-то и оно. Теперь настало время поговорить об уходе за окнами, а именно об уходе за москитными сетками, если таковые у вас есть.

Наверное, многие заметили, что на улицах в настоящее время появилось очень много мелкой, противной и кусачей мошкары. Ладно, комары, их хоть видно издалека, а эта какая-то мелкая.

Москитные сетки изготавливаются из высококачественных материалов, который не требует особого ухода на протяжении всего времени эксплуатации. Значит, первым, что необходимо сделать, для того чтобы помыть москитную сетку - снять её с окна.

Что мы перед собой видим - алюминиевый окрашенный профиль (окрашен методом порошкового напыления, что предотвращает коррозию), противомоскитное полотно - состоит из тонких стекловолоконных нитей, которые покрыты пластиком. Изделие, как видно сделано из прочных материалов, значит, уход за москитной сеткой не составит никакого труда.

Москитные сетки можно чистить один раз в год и обязательно перед наступлением первых заморозков. Потому что за весь летний период в москитную сетку забиваются те самые мошки, от которых мы спасаемся. А зимой прилетают птички и начинают ее поклевывать, выклевывая этих самых сушеных мошек - появляются дырочки.

  • Москитную сетку можно пропылесосить или пройтись по ней мягкой щеткой. Мы не рекомендуем в этом случае использовать щетки с жестким ворсом - с ней можно повредить полотно.
  • После этого, москитную сетку можно обмыть в ванной любым моющим средством и высушить там же.

Еще один совет по уходу за москитными сетками - на зимний период снимайте их с окон, храните в квартире в вертикальном положении.