меню
+7 (499) 643-57-83

Курс на развитие новейших технологий

22 марта в городе Коломна состоялся форум креативных индустрий «Креатив Терра». Организатором мероприятия выступила общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Форум креативных индустрий – это уникальная площадка, созданная для стимулирования развития креативного сектора экономики.

Курс на развитие новейших технологий

Речь идёт об интеллектуальных разработках внутри нашей страны на стыке технологий, которые ранее не пересекались. Такой подход позволяет создавать неожиданные практичные идеи, часть из которых в дальнейшем может стать локомотивом для развития всей российской экономической системы.

Форум был организован с целью обмена опытом и знаниями между представителями бизнесов из разных сфер. Сюда съехались предприниматели со всех уголков России. Это новое направление охватывает очень широкий круг деятельности, и многим пока непонятно что это такое, поэтому большинство гостей приехали, чтобы, для начала, разобраться.

Суть в развитии бизнес-идей через творческий подход. Например, на мероприятии был представлен проект «эмоциональная карта города» от коллег из Коломны, которая позволяет увидеть, услышать и почувствовать город даже тем, кто здесь никогда не был. Также поделился наработками автор природного театра, в котором задействованы технологии видеомэппинга и лазерной анимации на скалах.

Мне было важно посетить это мероприятие с точки зрения того, как мы можем влиться в этот тренд и каким образом можем применить свой потенциал как компания по производству и установке москитных сеток. Поэтому было интересно послушать представителя федерации креативных индустрий.

Он рассказывал о нюансах и, что отрасль получает активную поддержку со стороны государства, показал действующие примеры в рамках регионов, которые уже показывают первые результаты. Среди них были представлены проекты из Москвы и области, Калининграда, Тюмени, Ульяновска. Это города, где уже сформирован кластер творческих индустрий, который на уровне региона ведёт самостоятельную работу.

На форуме я познакомился с коллегами из «Опоры России», так как тоже являюсь её частью.

Это организация, которая:
➠ помогает предпринимателям получать доступ к необходимым ресурсам,
➠ предоставляет консультации по юридическим и финансовым вопросам,
➠ способствует развитию делового сотрудничества между предпринимателями и государством,
➠ занимается продвижением идей предпринимательства среди молодежи и повышением уровня предпринимательской культуры в обществе.

Было очень полезно и познавательно. Я получил много информации для размышлений. Со временем и наша компания вольётся в этот тренд. Тем более у меня уже есть кое-какие идеи, но они требуют времени для детальной проработки и реализации. Поэтому пока не буду забегать вперёд. Следите за нашими новостями – обо всём расскажу, когда придёт время.